Blog | Infos | Club | Joueurs | |||||||||||
|
L1 |
|
||||
Mout; Adri, Harry, Jul (c), Pascal, Pierre (1), Quent, Ska (2) | |||||
L2 |
|
||||
Mout; Adri, Arnaud (3), Harry (1), Jul (c), Pascal, Pierre (1), Quent (1), Ska | |||||
L3 |
|
||||
Pierre; Arnaud, Jul (c), Pascal, Quent | |||||
L4 |
|
||||
Mout; Adri, Arnaud, Harry, Jul (c), Pascal (b), Pierre, Quent (b), Ska | |||||
L5 |
|
||||
Mout; Adri, Jul (c), Pierre, Ska | |||||
C1 |
|
||||
Mout; Adri, Harry, Jul (c), Lib, Pierre, Ska | |||||
L6 |
|
||||
Mout; Adri, Jul (c), Lib, Pierre, Ska | |||||
L7 |
|
||||
Mout; Adri (c, b), Arnaud, Harry, Lib, Pierre, Ska (j) | |||||
L8 |
|
||||
Mout; Harry, Jul (c), Lib, Pierre | |||||
L9 |
|
||||
Mout; Harry, Jul (c), Lib, Pierre, Ska | |||||
L10 |
|
||||
Mout; Adri, Jul (c), Lib, Pierre, Ska | |||||
L11 |
|
||||
Mout; Adri, Jul (c), Pierre, Quent, Ska | |||||
L12 |
|
||||
Alexis; Adri, Jul (c), Lib, Pascal, Pierre, Quent, Ska | |||||
L13 |
|
||||
Alexis; Adri, Jul (c), Pascal, Pierre, Quent | |||||
L14 |
|
||||
Mout; Adri, Jul (c), Nico, Pierre, Quent, Ska | |||||
L15 |
|
||||
Mout; Jul (c), Nico, Pascal, Pierre, Quent, Ska | |||||
L16 |
|
||||
Mout; Adri, Jul (c), Lib, Nico, Pierre, Quent, Ska | |||||
A2 |
|
||||
Adri, Jul, Mout, Nico, Pierre, Quent, Ska |
Légende | |
b | blessure |
c | capitaine |
j | carte jaune |
r | carte rouge |
1 | Pierre | 9 | 2 | 1 | 6 | 38 | 68 | 5 |
2 | Mout | 8 | 2 | 1 | 5 | 35 | 55 | 5 |
3 | Ska | 7 | 2 | 1 | 4 | 32 | 49 | 5 |
4 | Adri | 6 | 2 | 1 | 3 | 28 | 37 | 5 |
5 | Jul | 8 | 2 | 0 | 6 | 31 | 61 | 4 |
6 | Harold | 6 | 1 | 1 | 4 | 30 | 46 | 3 |
7 | Arnaud | 4 | 1 | 1 | 2 | 23 | 34 | 3 |
8 | Pascal | 4 | 1 | 0 | 3 | 19 | 34 | 2 |
Quent | 4 | 1 | 0 | 3 | 19 | 34 | 2 | |
10 | Libert | 4 | 0 | 1 | 3 | 14 | 31 | 1 |
Au 20/11/06
# | Club | J | G | N | P | p | c | Pts |
1. | KC Antalya Schaerbeek | 8 | 7 | 1 | 0 | 66 | 45 | 15 |
2. | HVS Saint-Gilles | 8 | 7 | 0 | 1 | 51 | 33 | 14 |
3. | Lupopo Bruxelles c | 7 | 6 | 0 | 1 | 46 | 23 | 12 |
4. | Action Juniors | 9 | 5 | 1 | 3 | 63 | 58 | 11 |
5. | Union Bruxelles | 6 | 3 | 1 | 2 | 27 | 25 | 7 |
6. | Viking Bxl | 7 | 3 | 1 | 3 | 41 | 36 | 7 |
7. | Viking Bruxelles | 7 | 3 | 0 | 4 | 36 | 31 | 6 |
8. | Atomic Boys Brussels | 9 | 2 | 1 | 6 | 38 | 68 | 5 |
9. | Pachangas Bruxelles | 8 | 2 | 0 | 6 | 34 | 38 | 4 |
10. | Avenir 1060 Ixelles | 7 | 1 | 0 | 6 | 23 | 45 | 2 |
11. | Borussia Rodenbach | 10 | 1 | 0 | 9 | 29 | 68 | 2 |
— | Gunners Bruxelles | forfait général | ||||||
— | Bruxelles Greek Team | forfait général |
Dépenses | Recettes | ||
Inscription (*) | 530 | Cotisations (**) | 842 |
Match amical ASM | 16 | ||
Ballons | 100 | ||
Matériel divers (***) | 19.5 | ||
Location salle | 760.5 | ||
Licenses | 182 | ||
Amendes diverses | 53.7 | ||
TOTAL | 1561.6 | TOTAL | 842 |
*Inscription | |
Cotisation Ligue | 25€ |
Droit Coupe | 10€ |
Droits compétition | 12.5€ |
Organe officiel | 50€ |
Provision arbitrage | 300€ |
Caution Ligue | 100€ |
Frais administratifs | 17.5€ |
Ventes diverses | 15€ |
**Cotisations | ||
Qui | pour Adri | pour club |
Adrien | OK | OK |
Pascal | OK | OK |
Mout | OK | 50€ |
Olivier | OK | OK |
Quentin | OK | 50€ |
Harold | OK | - |
Arnaud | OK (28€) | - |
Libert | OK | OK |
Pierre | OK | 50€ |
Alexis | - | 14€ (OK) |
Nico | - | OK |
***Matériel divers | |
Pompe | 6.75 |
Brassards | 4 |
Matos arbitre | 4.75 |
Feuilles de match | 4 |
Jour de match |
A avoir sur soi à chaque match: |
|
Le rendez-vous est fixé 30 minutes (= 1/2 heure!) avant le coup d'envoi du match, soit le lundi à 21h30 pour les matches à domicile |
Blessure |
En cas de blessure pendant un match, aller voir l'arbitre dans le vestiaire et lui demander de signaler la blessure sur la feuille de match et puis demander au capitaine de fournir un formulaire de constat d'accident. |
Lors de la vistie chez le médecin, prendre le constat avec et le faire remplir. Quand le document est dûment rempli, le renvoyer à la fédération avec photocopie de la feuille de match. |
Règles du jeu |
Les règles du jeu sont disponibles sur le (nouveau) site de la fédé. |
Nom | Atomic Boys Brussels | |||
Fondé le | 29/06/2006 | |||
Fédération |
Ligue Francophone de Football en Salle |
|||
Affilié le | 04/07/2006 | |||
Matricule | 4854 | |||
Couleurs |
|
|||
Président | Adrien Dumont | |||
Secrétaire | Quentin Van Houtte | |||
Trésorier | Julien Tuerlinckx | |||
Déléguée | Charlène Selis | |||
Webmaster | Julien Tuerlinckx | |||
Salle |
|
|||
Adresse du club |
|
Voir tous les détails
Cacher tous les détails
Date | Affiche | Score | |
A1 | 10/08/2006 |
ASM Etterbeek (P4) — ABB |
10—4 |
20h30 | Centre sportif Mounier | ||
L1 | 8/09/2006 |
KC Antalya Schaerbeek — ABB |
7—3 |
18h30 | Centre sportif de la Forêt de Soignes, salle 3 (Auderghem) | ||
L2 | 11/09/2006 |
ABB — Action Juniors |
6—9 |
21h30 | Centre sportif de Woluwé-Saint-Pierre | ||
L3 | 23/09/2006 |
Gunners Everois — ABB |
13—3 |
20h30 | Salle F. Guillaume, avenue des Anciens Combattants (Evere, parking du Triton) | ||
L4 | 25/09/2006 |
ABB — Avenir 1060 b |
7—5 |
21h30 | Centre sportif de Woluwé-Saint-Pierre | ||
L5 | 29/09/2006 |
Union BXL c — ABB |
3—5 |
20h30 | Salle Omnisports de Haren, rue de la paroisse 34 | ||
C1 | 09/10/2006 |
ABB — RS Maxima Woluwé |
5—6 |
21h30 | Centre sportif de Woluwé-Saint-Pierre, Coupe du Brabant B, tour préliminaire | ||
L6 | 12/10/2006 |
Pachangas BXL — ABB |
6—0 |
21h30 | Centre sportif de Woluwé-Saint-Pierre | ||
L7 | 23/10/2006 |
ABB — BXL Greek Team |
7—7 |
21h30 | Centre sportif de Woluwé-Saint-Pierre | ||
L8 | 06/11/2006 |
ABB — Bor Rodenbach |
3—6 |
21h30 | Centre sportif de Woluwé-Saint-Pierre | ||
L9 | 20/11/2006 |
ABB — Lupopo BXL c |
4—12 |
21h30 | Centre sportif de Woluwé-Saint-Pierre | ||
L10 | 04/12/2006 |
ABB — HVS Saint-Gilles |
5—10 |
21h30 | Centre sportif de Woluwé-Saint-Pierre | ||
— | 08/12/2006 |
Gunners BXL — ABB |
annulé |
21h30 | Salle Omnisports de Haren, rue de la paroisse 34 | ||
L11 | 18/12/2006 |
ABB — AS Viking BXL |
3—6 |
21h30 | Centre sportif de Woluwé-Saint-Pierre | ||
L12 | 10/01/2007 |
AS Viking BXL — ABB |
12—3 |
21h30 | Centre Sportif de la Forêt de Soignes salle 3 | ||
L13 | 15/01/2007 |
ABB — Union BXL c |
3—5 |
21h30 | Centre Sportif de Woluwé-Saint-Pierre | ||
L14 | 23/01/2007 |
Action Juniors — ABB |
10—2 |
19h30 | BRUA | ||
L15 | 02/02/2007 |
HVS Saint-Gilles — ABB |
8—5 |
20h30 | Salle Omnisports de Saint-Gilles, rue de Russie 41 | ||
L16 | 07/02/2007 (nouvelle date) |
Bor Rodenbach — ABB |
2—4 |
18h30 | Centre Sportif de la Forêt de Soignes salle 2 | ||
A2 | 12/02/2007 |
OpenHR — ABB |
défaite |
18h45 | Calypso 2000, avenue Léopold Wiener 60, Watermael-Boitsfort | ||
L17 | 16/02/2007 |
BXL Greek Team — ABB |
annulé |
19h30 | Centre Omnisports de Neder-Over-Hembeek, rue de Lombartzijde | ||
A3 | 26/02/2007 |
ABB — ASM Etterbeek d |
– |
21h30 | Centre Sportif de Woluwé-Saint-Pierre | ||
— | 26/02/2007 |
ABB — Gunners BXL |
annulé |
21h30 | Centre Sportif de Woluwé-Saint-Pierre | ||
L18 | 12/03/2007 |
ABB — KC Antalya Schaerbeek |
— |
21h30 | Centre Sportif de Woluwé-Saint-Pierre | ||
L19 | 26/03/2007 |
ABB — Gunners Everois |
— |
21h30 | Centre Sportif de Woluwé-Saint-Pierre | ||
L20 | 13/04/2007 |
Avenir 1060 b— ABB |
— |
18h30 | Centre Sportif de la Forêt de Soignes salle 2 | ||
L21 | 23/04/2007 |
ABB — Pachangas BXL |
— |
21h30 | Centre Sportif de Woluwé-Saint-Pierre | ||
L22 | 30/04/2007 |
Lupopo BXL c — ABB |
— |
21h30 | Complexe Sportif des Trois Tilleuls, avenue Léopold Wiener 60 (Watermael- Boisfort) |
Nom | Date de naissance | N° |
Adrien Dumont | 31/03/1982 | |
Alexis Herinckx | 31/07/1982 | |
Libert Froidmont | 15/04/1982 | |
Pascal Matthey | 09/02/1979 | |
Nicolas Mouton | 13/03/1981 | 25 |
Pierre Procès | 02/06/1982 | |
Olivier Ska | 11/06/1982 | |
Julien Tuerlinckx | 28/03/1983 | 3 |
Quentin Van Houtte | 28/12/1982 | |
Nicolas Van Houtte | 07/01/1980 |
Out | |
Arnaud Heyndrickx | 31/12/1982 |
Harold Dumont de Chassart | 30/11/1982 |
Thursday, July 27, 2006
posted by roel at 7:19 PM 3 comments
- Lupopo Bxl c (3 Tilleuls)
- Union Bxl c (Haren)
- HVS St-Gilles (St-Gilles)
- Avenir 1060 b (Auderghem)
- Gunners Everois (Evere)
- Action Juniors (Bruxelles)
- KC Antalya Schaerbeek (Auderghem)
- Bxl Greek Team (Neder)
- AS Viking Bxl (Auderghem)
- Gunners Bxl (Haren)
- Pachangas Bxl (WSP), donc un (double) derby!
posted by roel at 7:16 PM 0 comments
Friday, July 21, 2006
posted by roel at 1:19 PM 0 comments
Sunday, July 02, 2006
Links
Previous Posts
- Le site a été mis à jour. Découvrez les quelques ...
- Aujourd'hui c'est l'annif de Pascal qui fête ses 2...
- Salut les gens,j'organise un petit match amical co...
- Bonne nouvelle! Malgré la défaite hier par 3 buts...
- Je propose qu'on se fasse un petit souper d'équipe...
- Nouvelle règle pour le club:- un joueur n'ayant pa...
- Trop cool! Le calendrier complet est disponible..
- les premiers matches sont programmés. Pour en sav...
- on se ferait pas un petit entrainement ce weekend?...
- le tirage du tour préliminaire de la Coupe de Brab...